Giovanissimi Nazionali Professionisti → Match

Notizia del 31/01/2016

16° GIRONE A/14° GIORNATA - RILEGGI LE DIRETTE. MILAN E ATALANTA RISPONDONO ALL'INTER!

CLICCA QUI PER AGGIORNARE LA PAGINA



GIRONE A - 16° GIORNATA

CUNEO - PAVIA finale 0-1

ALESSANDRIA - SAMPDORIA finale 0-3

PRO VERCELLI - SAVONA 1-1 (Palma (P), Giorgi (S))

GENOA - SPEZIA 1-0 (Salcedo)

PRO PATRIA - VIRTUS ENTELLA finale 1-1

JUVENTUS - NOVARA finale 5-1 (1', 4' Mazzone (J), 30' Peretra (N), 33' Mensa (J), 39' Leon (J), 45' Diallo (J))

RIPOSA: TORINO

Clicca qui per seguire il girone A

 

GIRONE B

CAGLIARI - ALBINOLEFFE finale 0-1 (21'st Rodolfi (A))

RENATE - ATALANTA finale 1-3 (1' Piccoli A, 19' Kichi A, 41' Gyabuaa A, 56' Confalonieri R)

PRO PIACENZA - CREMONESE finale 0-5 (2'pt Boateng (C), 20'pt  Rapisarda (C), 29'pt Rapisarda (C), 30'pt Crivella (C), 8st Boateng (C))

MILAN - GIANA ERMINIO finale 8-0 (6' Iglio, 31' Tonin, 33' Barazzetta, 2'st Tonin, 12'st Maldini, 18'st Merletti, 30'st Maldini, 32'st Corti)

COMO - INTER finale 0-1 (29' st Sakho)

FERALPISALO' - REGGIANA finale 1-4

Clicca qui per seguire il girone B

 

GIRONE C

BRESCIA - LUMEZZANE finale 2-0 (15'st Lanzone (B), 24'st Lanzone (B))

BASSANO VIRTUS - PORDENONE finale 1-1 (6' pt Kone B, 24' pt Mehni P)

UDINESE - HELLAS VERONA finale 2-2 (Lirussi U, Eale V, Eale V, Parpinel U)

VICENZA - MANTOVA finale 4-0

CHIEVO VERONA - SUDTIROL finale 1-2 (8' Enyan C, 34' Chiarello S, 46' Amico S)

PADOVA - CITTADELLA finale 3-1

Clicca qui per seguire il girone C

 

GIRONE D

ROBUR SIENA - CARRARESE finale 4-0

TUTTOCUOIO - EMPOLI finale 1-1 (Bertolini (E))

LUCCHESE - LIVORNO finale 0-2

FIORENTINA - PISA finale 2-0

PONTEDERA - PRATO finale 1-3

PISTOIESE - AREZZO finale 2-0

Clicca qui per seguire il girone D

 

GIRONE E

BOLOGNA - CARPI finale 4-1 (Rabbi B, Rabbi B, Beltrame B, Castaldi B, Cicciriello C)

CESENA - MACERATESE finale 1-1 (34' pt Magi (C), 32' st Rapari (M)

PERUGIA - MODENA finale 2-2

ANCONA - RIMINI finale 3-0 (Santoro (A), Santoro (A)

SANTARCANGELO - SPAL finale 1-2 (Mazzoni, Mattia, Milan)

SASSUOLO - SAN MARINO finale 13-0 (Mattioli, Petronelli, Mattioli, Mauro, Caminati, Notari, Mauro, Mauro, Caminati, Mauro, Piccinini, Piccinini, Dago)

Clicca qui per seguire il girone E

 

GIRONE F

TERNANA - ASCOLI finale 1-3 (Alessandretti, 24' Buonavoglia, 78' Angelini, 79' Siragusa)

L'AQUILA - FROSINONE finale 1-5

LUPA ROMA - LATINA finale 0 - 0

PESCARA - LAZIO finale 2-0

ROMA - LUPA CASTELLI ROMANI  finale 1 - 1 (30' st Bamba Ro)

VIRTUS LANCIANO - TERAMO  finale 1 - 1 (14' st Marini T, 33' st Cipolletti aut. Vl)

Clicca qui per seguire il girone F

 

GIRONE G

JUVE STABIA - CASERTANA  finale 1-0 (28'st Cioffi)

BARI - FOGGIA  finale 3 - 0

MELFI - ISCHIA ISOLAVERDE finale 1 - 0 (15' st Di Stasi Me)

AVELLINO - LECCE  finale 2 - 3

FIDELIS ANDRIA - MARTINA FRANCA finale 0-1 (10' st Esposito Mf)

BENEVENTO - MONOPOLI  finale 0 - 0

Clicca qui per seguire il girone G

 

GIRONE H

MESSINA - CATANIA finale 0-3

CROTONE - PALERMO finale 1-0

CATANZARO - COSENZA finale 2-1

MATERA - NAPOLI Inizio Ore 15

PAGANESE - SALERNITANA Inizio Ore 14.30

AKRAGAS - TRAPANI Inizio Ore 12 

Clicca qui per seguire il girone H