Giovanissimi Nazionali Professionisti → Match

Notizia del 29/02/2016

IL PROGRAMMA DEL FINE SETTIMANA, RILEGGI IL LIVE DELL'ULTIMO TURNO DI CAMPIONATO

CLICCA QUI PER AGGIORNARE LA PAGINA

 

19° GIORNATA, GIRONE A 

PAVIA-ALESSANDRIA finale 3 - 1 [De Matteo (P), Spaneshi (P), Cobucci (P)]

NOVARA-PRO PATRIA finale 4-0 (Beretta, Sozzani, Rosselli, Baiardi)

TORINO-CUNEO finale 0 - 0

GENOA-JUVENTUS finale 3 - 0

SPEZIA-PRO VERCELLI finale 0 - 0

SAVONA-SAMPDORIA finale  0 - 3

RIPOSA: VIRTUS ENTELLA

CLICCA QUI PER FARE IL PUNTO SUL GIRONE A

 

17° GIORNATA, GIRONE B

REGGIANA-ALBINOLEFFE finale 3 - 2

ATALANTA-CAGLIARI finale 7 - 0 [Gyabuana (A), Ghislandi (A), Piccoli (A), Piccoli (A), Boafo (A), Boafo (A), Boafo (A)]

CREMONESE-FERALPISALO' finale 3 - 1 [Gianelli (C), Sow (C), Gianelli (C)]

INTER-MILAN partita rinviata

GIANA ERMINIO-PRO PIACENZA finale 1 - 0 (Colleoni)

COMO-RENATE finale 3-1 [Florindo (R), Del Grosso (C), Fonseca (C), Fonseca (C)]

CLICCA QUI PER FARE IL PUNTO SUL GIRONE B

 

17° GIORNATA, GIRONE C

SUDTIROL-BASSANO VIRTUS finale 1 - 1

CHIEVO VERONA-BRESCIA finale 1 - 1

MANTOVA-PADOVA finale 1 - 3

CITTADELLA-HELLAS VERONA finale 0 - 2

LUMEZZANE-UDINESE finale 1 - 2 [Ilic (U), Lirussi (U), Jallow (L)]

PORDENONE-VICENZA partita rinviata

CLICCA QUI PER FARE IL PUNTO SUL GIRONE C

 

17° GIORNATA, GIRONE D

AREZZO-PONTEDERA finale 2 - 1

CARRARESE-LIVORNO finale 3 - 3

EMPOLI-LUCCHESE  finale 4-1 [Rossi (L), Seriani, Seriani, De Marco, Contini]

PISA-PISTOIESE finale 3 - 2

PRATO-ROBUR SIENA finale 4 - 1

FIORENTINA-TUTTOCUOIO finale 2 - 0 (Siniega, Siniega)

CLICCA QUI PER FARE IL PUNTO SUL GIRONE D

  

17° GIORNATA, GIRONE E

MACERATESE-ANCONA finale 1 - 0

BOLOGNA - CESENA finale 1 - 0

SPAL-PERUGIA finale 4 - 3

SAN MARINO-RIMINI finale 0 - 4

CARPI-SANTARCANGELO finale 2 - 0

MODENA-SASSUOLO finale 0 - 0

CLICCA QUI PER FARE IL PUNTO SUL GIRONE E

  

17° GIORNATA, GIRONE F

LATINA-PESCARA finale 0 - 0

LUPA CASTELLI ROMANI-L'AQUILA finale 3 - 0 [23' st Palmiotto (Lu), 33' st Scaffidi (Lu), 38' st Scaffidi (Lu)]

TERAMO-LAZIO Inizio Ore 12

ROMA-LUPA ROMA finale 7 - 2

FROSINONE-TERNANA finale 2 - 0 [15' pt Candelaresi (Fr), 33' st Merola (Fr)]

ASCOLI-VIRTUS LANCIANO finale 1 - 1 [Di Francesco (As), Di Nicola (Vl)]

CLICCA QUI PER FARE IL PUNTO SUL GIRONE F

 

17° GIORNATA, GIRONE G

FOGGIA-AVELLINO Inizio Ore 15

ISCHIA ISOLAVERDE-BARI Inizio Ore 12 

LECCE-BENEVENTO Inizio Ore 15

MONOPOLI-CASERTANA Inizio Ore 12.30

MELFI-FIDELIS ANDRIA finale 0 -2

MARTINA FRANCA-JUVE STABIA finale 1 - 0 (Ingrosso (Mf))

CLICCA QUI PER FARE IL PUNTO SUL GIRONE G

  

17° GIORNATA, GIRONE H

PALERMO-MESSINA Inizio Ore 15

NAPOLI-AKRAGAS finale 6-1 [3 Esposito Domenico 1 Guadagni 1 Lauro 1 Gennaro Esposito, Tuccio (Ak)]

MATERA-CATANZARO finale 0 - 1

TRAPANI-CROTONE finale 0 - 3

COSENZA-PAGANESE finale 4 - 3 [Tavella (Co), Pace (Co), Notaro (Pa), Tavella (Co), Sueva (Co)]

CATANIA-SALERNITANA finale 0 - 0

CLICCA QUI PER FARE IL PUNTO SUL GIRONE H