Giovanissimi Nazionali Professionisti → Notizie di rilievo

Notizia del 28/03/2016

LA DIRETTA DI WE LOVE FOOTBALL, LA FINALE SARA' PAOK-ATLETICO MADRID

Segui con noi gli aggiornamenti quotidiani e in diretta di "We Love Football", prestigioso torneo organizzato per i ragazzi classe 2001.

 

CLASSIFICHE:

GIRONE A

TORINO 6 

MILAN 6 

ANDERLECHT 3

LIVERPOOL 3 

 

 

GIRONE B

PAOK 6 

ATALANTA 6 

AJAX 3 

JUVENTUS 3 

 

GIRONE C

ATLETICO MADRID 5 

INTER 5 

BOLOGNA 3 

LOK. ZAGABRIA 1 

 

GIRONE D

B ITALIA 7 

FIORENTINA 4 

BORUSSIA D. 4 

ZENIT S. 1 

 

 

Calendario:

Venerdì 24 marzo

ore 14.30 - Liverpool-Anderlecht 1-0 (3' Tagseth) 

ore 14.30 - Ajax-Paok 1-2 [Pournaras 1' s.t., 17' s.t., Brian 16's.t]

ore 14.30 - Lokomotiv Zagabria-Bologna 3-3 [5' Rabbi (Bologna), 31' Dzo Ilic (Lok. Zagabria), 5' st Rabbi (Bologna), 15' st Dzo Ilic, al 19' st Drazenovic (Lok. Zagabria), 32' st Barnabà (Bologna)]

ore 14.30 - Borussia Dortmund-Fiorentina 2-1 [Seturski (BD), Bakir (BD), Di Caterino (F)]

ore 15.45 - Torino-Milan 2-1 [13' Tassone (T), 32' Merletti s.t. (M), Ponzio 33' s.t. (T)]

ore 15.45 - Juventus-Atalanta 0-1 [Boafo (A)]

ore 15.45 - Inter-Atletico Madrid 1-1 [24' Sironi (I), 35' Sergio]

ore 15.45 - Zenit S.P.- B Italia Under 15 0-1 (36' Conti)

 

Sabato 25 marzo

ore 14.30 - Inter-Lokomotiv 2-1 [Ansani (I), Opoku (I), Drazenovic (L)]

ore 14.30 - Atalanta-Paok 0-1 (Vrakas)

ore 15.45 - Juventus-Ajax 1-3

ore 15.45 - Atletico Madrid-Bologna 

ore 17.15 - Milan-Liverpool 2-0 (Diagnè 27', Tonin 28' s.t.)

ore 17.15 - Fiorentina-Zenit 2-0 (D'Agostino 24', Di Caterino16' s.t.)

ore 18.30 - Torino-Anderlecht 1-2 Raskin 28', 4' s.t., Callagher 31' s.t.(TO)]

ore 18.30 - Borussia Dortmund-B Italia U15 0-1 (Buonavoglia)

 

Domenica 26 marzo

ore 14.30 - Atletico Madrid-Lokomotiv 2-0

ore 14.30 - Juventus-Paok 2-1

ore 15.45 - Ajax-Atalanta 1-2

ore 15.45 - Inter-Bologna 0-0

ore 17.15 - Anderlecht-Milan 2-3

ore 17.15 - B Italia U15-Fiorentina 0-0

ore 18.30 - Liverpool-Torino 1-2

ore 18.30 - Borussia Dortmund-Zenit 1-1

 

Lunedì 27 marzo, semifinali (stadio Dall'Ara di Bologna)

ore 14.30 - B Italia- Paok 0-1 15' Boumbas (PS)

ore 16.00 - Torino-Atletivco Madrid 1-3 [Suliman 2' s.t. (AM), Teguia 5' s.t. (AM), 6' s.t. Carpintero (AM), Masoello 27' s.t. (TO).]

 

Martedì 28 marzo, finale ore 11 (stadio Dall'Ara di Bologna)

Paok-Atletico Madrid