Giovanissimi Nazionali Professionisti - Cosenza Calcio -

Statistiche 2015/2016

Cosenza Calcio

Centro sportivo A.S.D. Polpibianco - Via Popilia 1 - Cosenza
Telefono:
Fax:

Statistiche Generali

Vittorie in casa

27%

Pareggi

18%

Vittorie in trasferta

9%

Classifica Ammonizioni

Classifica

Pos.
Squadra
G.
V.
P.
S.
Rf.
Rs.
Dr.
Pt.
1
22
18
2
2
58
15
43
56
2
22
17
5
0
75
17
58
56
3
22
11
5
6
44
27
17
38
4
22
10
6
6
30
21
9
36
5
22
9
4
9
27
44
-17
31
6
22
8
7
7
37
34
3
31
7
22
8
4
10
52
48
4
28
8
22
7
6
9
28
32
-4
27
9
22
6
4
12
22
40
-18
22
10
22
5
4
13
33
64
-31
19
11
22
4
3
15
25
56
-31
15
12
22
2
4
16
18
51
-33
10

Notizie correlate

2016-01-30
GIOVANISSIMI NAZIONALI, IL PROGRAMMA DEL FINE SETTIMANA

GIRONE A - 16° GIORNATA

CUNEO - PAVIA Inizio Ore 11.30

ALESSANDRIA - SAMPDORIA Inizio Ore 13

PRO VERCELLI - SAVONA

GENOA - SPEZIA

PRO PATRIA - VIRTUS ENTELLA

JUVENTUS - NOVARA Inizio Ore 14.30

RIPOSA: TORINO

 

GIRONE B

CAGLIARI - ALBINOLEFFE Inizio Ore 15

RENATE - ATALANTA Inizio Ore 11.30

PRO PIACENZA - CREMONESE

MILAN - GIANA ERMINIO

COMO - INTER Sabato 30 Gennaio, Ore 14.30

FERALPISALO' - REGGIANA

 

GIRONE C

BRESCIA - LUMEZZANE

BASSANO VIRTUS - PORDENONE

UDINESE - HELLAS VERONA Inizio Ore 12

VICENZA - MANTOVA

CHIEVO VERONA - SUDTIROL Inizio Ore 12

PADOVA - CITTADELLA

 

GIRONE D

LIVORNO - CITTA' DI PONTEDERA

PRATO - FIORENTINA

AREZZO - LUCCHESE

CARRARESE - PISTOIESE

EMPOLI - ROBUR SIENA

PISA - TUTTOCUOIO

 

GIRONE E

BOLOGNA - CARPI

CESENA - MACERATESE

PERUGIA - MODENA Inizio Ore 12

ANCONA - RIMINI

SANTARCANGELO - SPAL

SASSUOLO - SAN MARINO Inizio Ore 12.15

 

GIRONE F

TERNANA - ASCOLI

L'AQUILA - FROSINONE

LUPA ROMA - LATINA

PESCARA - LAZIO

ROMA - LUPA CASTELLI ROMANI

VIRTUS LANCIANO - TERAMO

 

GIRONE G

JUVE STABIA - CASERTANA Inizio Ore 14.30

BARI - FOGGIA

MELFI - ISCHIA ISOLAVERDE

AVELLINO - LECCE

FIDELIS ANDRIA - MARTINA FRANCA Sabato 30 Gennaio, Ore 15

BENEVENTO - MONOPOLI Inizio Ore 11.30

 

GIRONE H

MESSINA - CATANIA Inizio Ore 10.30

CROTONE - PALERMO

CATANZARO - COSENZA Inizio Ore 12

MATERA - NAPOLI Inizio Ore 15

PAGANESE - SALERNITANA Inizio Ore 14.30

AKRAGAS - TRAPANI Inizio Ore 12 

[ continua ]