Giovanissimi Nazionali Professionisti - Feralpisalò -

Statistiche 2015/2016

Feralpisalò

Centro Sportivo Badia 2 - Via della Badia 113 - Brescia
Telefono: +39 0365 41740
Fax:

Statistiche Generali

Vittorie in casa

9%

Pareggi

18%

Vittorie in trasferta

14%

Classifica Ammonizioni

Classifica

Pos.
Squadra
G.
V.
P.
S.
Rf.
Rs.
Dr.
Pt.
1
22
19
2
1
67
16
51
59
2
22
15
5
2
64
13
51
50
3
22
15
3
4
70
20
50
48
4
22
12
1
9
40
42
-2
37
5
22
10
5
7
55
41
14
35
6
22
10
4
8
46
33
13
34
7
22
9
5
8
33
35
-2
32
8
22
8
3
11
39
49
-10
27
9
22
5
4
13
43
65
-22
19
10
22
5
4
13
34
62
-28
19
11
22
3
2
17
23
76
-53
11
12
22
1
2
19
13
75
-62
5

Notizie correlate

2016-04-10
DIRETTA 21° (24° GIRONE A) GIORNATA UNDER 15, SEGUI CON NOI GLI AGGIORNAMENTI

Sul profilo facebook ufficiale Giovanissimi Campioni potrete trovare anche le distinte ufficiali delle partite.

 

GIRONE A - 24° GIORNATA

PRO PATRIA - CUNEO  0-3

SAMPDORIA - GENOA  1-0

ALESSANDRIA - JUVENTUS 1-3 [Fagioli (J), Leone rig. (J), Capocelli (A), Pinelli (J)]

PAVIA - NOVARA  2-1

SAVONA - SPEZIA 3-0

VIRTUS ENTELLA - TORINO 0-0

RIPOSA: PRO VERCELLI

 

GIRONE B

COMO - ALBINOLEFFE 3-1 [Marchiondelli (A), Fonseca (CO), Fonseca (CO), Fumagalli (CO)]

PRO PIACENZA - ATALANTA 1-2 [Albani (A), Kichi (A)]

RENATE - CAGLIARI     

CREMONESE - GIANA ERMINIO  5-0 Crivella, Crivella, Rapisarda, Rapisarda, Alpoli

FERALPISALO' - MILAN 2-5

INTER - REGGIANA 1-0 [Sakho (I)]

 

GIRONE C

SUDTIROL - CITTADELLA      2-0

CHIEVO VERONA - HELLAS VERONA          0-2

VICENZA - LUMEZZANE. 2-1

MANTOVA - PORDENONE 1-0

BRESCIA - UDINESE           0-3

PADOVA - BASSANO VIRTUS.  2-2

 

GIRONE D

PISA - CARRARESE 1-2

CITTA' DI PONTEDERA - EMPOLI 0-4 (Segantini, Caradonna, De Marco, Donati)

FIORENTINA - LIVORNO 2-0 (Soldani, Terramoto)

TUTTOCUOIO - LUCCHESE 1-2

ROBUR SIENA - PISTOIESE. 1-0

PRATO - AREZZO 1-0

GIRONE E

CESENA - ANCONA 6-0

PERUGIA - MACERATESE 2-2

BOLOGNA - RIMINI 4-1

MODENA - SPAL. 4-1

CARPI - SAN MARINO. 6-1

SASSUOLO - SANTARCANGELO 3-1

  

GIRONE F

LUPA ROMA - PESCARA. 0-1

ASCOLI - FROSINONE  1-1

VIRTUS LANCIANO - L'AQUILA. 1-4

TERNANA - LATINA. 

ROMA - LAZIO 2-0

LUPA CASTELLI ROMANI - TERAFRANCA  

 

GIRONE G

BENEVENTO - BARI 1-1

MELFI - CASERTANA 2-3

LECCE - FOGGIA     0-1

FIDELIS ANDRIA - JUVE STABIA       4-1

AVELLINO - MARTINA FRANCA 0-0

ISCHIA ISOLAVERDE - MONOPOLI        Inizio Ore 15.30

  

GIRONE H

MESSINA - AKRAGAS 3-0

NAPOLI - CATANIA 2-0 [Esposito (N), Labriola (N)]

CROTONE - COSENZA      2-2

CATANZARO - PAGANESE             1-0

MATERA - SALERNITANA     2-4

PALERMO - TRAPANI           Inizio Ore 15

[ continua ]