Giovanissimi Nazionali Professionisti - Aurora Pro Patria 1919 -

Statistiche 2015/2016

Aurora Pro Patria 1919

Centro Sportivo Comunale - Via Eugenio Montale - Magnago (MI)
Telefono:
Fax:

Statistiche Generali

Vittorie in casa

4%

Pareggi

4%

Vittorie in trasferta

0%

Classifica Marcatori

4
2
1
1

Classifica Ammonizioni

Classifica

Pos.
Squadra
G.
V.
P.
S.
Rf.
Rs.
Dr.
Pt.
1
24
15
5
4
53
18
35
50
2
24
14
7
3
35
14
21
49
3
24
13
8
3
43
21
22
47
4
24
12
8
4
40
23
17
44
5
24
12
5
7
55
31
24
41
6
24
10
7
7
34
24
10
37
7
24
11
3
10
33
36
-3
36
8
24
8
7
9
28
31
-3
31
9
24
8
6
10
29
34
-5
30
10
24
8
2
14
22
34
-12
26
11
24
4
9
11
14
32
-18
21
12
24
4
4
16
22
47
-25
16
13
24
1
1
22
8
71
-63
4

Notizie correlate

2016-04-24
ULTIMA GIORNATA GIRONE A, SEGUI GLI AGGIORNAMENTI CON NOI

È in programma per oggi 24 aprile 2016 l'ultima giornata del Girone A che decreterà il posizionamento finale in vista dei playoff

 

CLICCA QUI PER AGGIORNARE I RISULTATI

 

SAVONA - GENOA 1-2

SAMPDORIA - CUNEO 2-1

PAVIA - TORINO 2-5

VIRTUS ENTELLA - JUVENTUS 2-2

ALESSANDRIA - PRO VERCELLI 3-3

NOVARA - SPEZIA 0-0

RIPOSA: PRO PATRIA

[ continua ]
2016-02-13
18^-16^ GIORNATA, GUARDA TUTTI I RISULTATI DEL FINE SETTIMANA

 

 

 

 

Clicca qui e segui con noi la diretta del week end!

 

 

 

 

 

 

GIRONE A - 18° GIORNATA

PRO VERCELLI - NOVARA 0-0

PRO PATRIA - PAVIA 0-3 (De Matteo, De Matteo, Spanesci)

ALESSANDRIA - SAVONA             

CUNEO - SPEZIA 1-1

JUVENTUS - TORINO 1 - 3  [8′ Montenegro (T); 24′,54' Sandri (T), 56' De Panfilis (J)]

SAMPDORIA - VIRTUS ENTELLA 0-0

RIPOSA: GENOA

 

 

 

GIRONE B

MILAN - ATALANTA 0-1 Piccoli (A)

PRO PIACENZA - COMO 0-4 (Vocale, Vocale, Vocale, Fonseca)

RENATE - CREMONESE1-3 [Alpoli (C), Rapisarda (C), Crivella (C)]

ALBINOLEFFE - GIANA ERMINIO 1-5 (Varisco, Blasi, Ruisi, Defendi, Colleoni per la Giana)

FERALPISALO' - INTER 0-3 (Mangiarotti, Vergani, Mangiarotti)

CAGLIARI - REGGIANA 2-3 (Zunno, Zilocchi, Zunno per la Reggiana)

 

GIRONE C

HELLAS VERONA - PORDENONE 1-1

VICENZA - CHIEVO VERONA 1-0 Marianelli (V)

UDINESE - CITTADELLA 2-0 (Ilic, Ilic)

PADOVA - SUDTIROL 2-0

BASSANO VIRTUS - LUMEZZANE 4-0

BRESCIA - MANTOVA 5-0 (Ghezzi, Lussignoli, Magri, Massetti, Magni)

 

GIRONE D

LIVORNO - AREZZO 2-2

LUCCHESE - CARRARESE 0-2 (Pedrazzi, Lattanzi)

PISTOIESE - EMPOLI rinviata per impraticabilità di campo

PONTEDERA - FIORENTINA 0-4 (Di Caterino, Di Caterino, Bric, Di Caterino)

ROBUR SIENA - PISA 3-4 [Xhafa, Bojinov, Cecci(P), Colombai (P), Salvaggio (P), Campigli (P), Mignani]

TUTTOCUOIO - PRATO rinviata per impraticabilità di campo

  

GIRONE E

PERUGIA - BOLOGNA  2-2

SASSUOLO - CARPI  3-0 (La Rosa, Mattioli, Riccardi)

SANTARCANGELO - MACERATESE 0-0   

CESENA - MODENA 1-2

RIMINI - SPAL 0-1 (Mazzoni)

ANCONA - SAN MARINO 4-0 (Domizi, Mazzeri, Igbin, Galassi)

  

GIRONE F

LUPA ROMA - ASCOLI 0-0

LAZIO - FROSINONE 2-0 (De Angelis, Del Mastro)

L'AQUILA - LATINA 3-0

VIRTUS LANCIANO - LUPA CASTELLI ROMANI 0-1

TERNANA - ROMA 0-2

PESCARA - TERAMO 1-1

 

GIRONE G

CASERTANA - FOGGIA 2-0 (De Siena, D'Ambra)

BENEVENTO - ISCHIA ISOLAVERDE

FIDELIS ANDRIA - LECCE 3-3

BARI - MARTINA FRANCA 5-0

AVELLINO - MELFI Sospesa per maltempo

JUVE STABIA - MONOPOLI   3-0

  

GIRONE H

PAGANESE - CATANIA 3-1

CATANZARO - PALERMO 0-1 (Castiglione)

AKRAGAS - COSENZA    Inizio Ore 15

CROTONE - MATERA 0-0

MESSINA - NAPOLI 1-2 [Esposito D (N, Lauro (N), Niosi (M)]

SALERNITANA - TRAPANI 1-0

[ continua ]