Giovanissimi Nazionali Professionisti - S.S. Virtus Lanciano 1924 -

Statistiche 2015/2016

S.S. Virtus Lanciano 1924

Centro Sportivo Enrico Esposito - Via Villa delle Rose - Lanciano (CH)
Telefono: +39 0872.724117
Fax: +39 0872.799986

Statistiche Generali

Vittorie in casa

9%

Pareggi

18%

Vittorie in trasferta

14%

Classifica Ammonizioni

Classifica

Pos.
Squadra
G.
V.
P.
S.
Rf.
Rs.
Dr.
Pt.
1
22
19
2
1
78
11
67
59
2
22
17
3
2
48
17
31
54
3
22
15
3
4
46
19
27
48
4
22
11
6
5
41
24
17
39
5
22
10
6
6
28
23
5
36
6
22
9
7
6
30
30
0
34
7
22
6
5
11
19
32
-13
23
8
22
5
4
13
33
54
-21
19
9
22
5
1
16
30
62
-32
16
10
22
3
6
13
20
42
-22
15
11
22
1
9
12
18
46
-28
12
12
22
2
6
14
16
47
-31
12

Notizie correlate

2016-02-17
GIUDICE SPORTIVO, IL COMUNICATO UFFICIALE DEL 17.2.2016

Il Giudiuce Sportivo ha emesso il seguente comunicato ufficiale:

 

GARE DEL 13.2.2016

 

A CARICO DI CALCIATORI 

NON ESPULSI DAL CAMPO 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

LATTANZI PIETRO (CARRARESE CALCIO S.R.L.)

 

AMMONIZIONE (III INFR)

LEONE GIUSEPPE (JUVENTUS SPA)

 

AMMONIZIONE (II INFR)

GERARDI STEFANO (JUVENTUS SPA)

TASSONE LORENZO (TORINO F.C. S.P.A.)

 

AMMONIZIONE (I INFR)

RICOSSA RICCARDO (TORINO F.C. S.P.A.)

 

GARE DEL 14.02.2016

 

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA 

BALLERI DAVID (LIVORNO CALCIO S.R.L.)

 

AMMONIZIONE

PIASENTIN FILIPPO (PORDENONE CALCIO S.R.L.)

FOSCARI FILIPPO (TRAPANI CALCIO S.R.L.)

 

A CARICO DI CALCIATORI 

ESPULSI DAL CAMPO SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

FINARDI SEBASTIANO (ATALANTA BERG.SCA C.-SPA)

BOCCIA SALVATORE (CAGLIARI CALCIO SPA)

FRANCISCI DAVIDE (FROSINONE CALCIO S.R.L.)

SALA ALESSANDRO (MILAN SPA)

MIOLA ALESSANDRO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

 

NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR)

CANTATORE MASSIMILIANO (GIANA ERMINIO S.R.L.)

PIANTONI NICOLA (LUMEZZANE S.P.A.)

PEPE GIUSEPPE (PAGANESE CALCIO 1926 SRL)

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

FIRETTO LUCA (BRESCIA SPA)

CORVINO ALESSANDRO (CALCIO COMO S.R.L.)

GUERRISI FERDINANDO (CATANZARO CALCIO 2011 SRL)

NAPOLI GIANLUCA (CATANZARO CALCIO 2011 SRL)

MARINI FILIPPO (CITTA DI PONTEDERA S.R.L.)

MONTELEONE SALVATORE (COSENZA CALCIO S.R.L.)

GHAZOINI AMINE (FROSINONE CALCIO S.R.L.)

SICLARI LEONARDO (LAZIO S.P.A.)

QUARTA FRANCESCO PIO (LECCE SPA)

TOGNOLI ANDREA (LUMEZZANE S.P.A.)

BONACCIO GIUSEPPE (MANTOVA FC SRL)

ESPOSITO ALESSIO (NAPOLI S.P.A.)

FRATINI MARCO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

MECO ALESSANDRO (RIMINI 1912 S.R.L.)

BARRETTA GIUSEPPE (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

CANOVI DAVIDE (SAMPDORIA SPA)

CHIADINI FEDERICO (SANTARCANGELO CALCIO SRL)

LIRUSSI ERIC (UDINESE CALCIO SPA)

 

AMMONIZIONE (VII INFR)

MARRONE ANTONIO (JUVE STABIA S.R.L.)

 

AMMONIZIONE (VI INFR)

CONDORELLI SANTO (CATANIA SPA)

VALENZA STEFANO (TRAPANI CALCIO S.R.L.)

 

AMMONIZIONE (III INFR)

DI SALVO GIUSEPPE (AKRAGAS CITTADEITEMPLI)

MOUKAM M. ULRICH E. (ATALANTA BERG.SCA C.-SPA)

VASAPOLLO SIMONE (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

IANNONE FRANCESCO (CATANZARO CALCIO 2011)

LO RE CRISTIAN (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

QUARANTA IVO (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

COLANTONIO ONOFRIO (ISCHIA ISOLAVERDE S.R.L.)

DIMAURO RAFFAELE (MATERA CALCIO S.R.L.)

MERLETTI TOMMASO (MILAN SPA)

BELLOCCI ALESSIO (NOVARA CALCIO SPA)

GALLIGANI ALESSIO (PISA 1909 S.S.AR.L.)

LOVISA ALESSANDRO (PORDENONE CALCIO S.R.L.)

CONFALONIERI EDOARDO (RENATE S.R.L.)

FINUCCI GIOVANNI (ROBUR SIENA S.R.L.)

MAZZONI EDOARDO (S.P.A.L. 2013 S.R.L.)

VERARDO GIACOMO (SAMPDORIA SPA)

CESCUTTI GIULIO (SANTARCANGELO CALCIO SRL)

CAMPANILE PASQUALE (TERAMO CALCIO S.R.L.)

CARPONI FRANCESCO (TERAMO CALCIO S.R.L.)

 

AMMONIZIONE (II INFR)

FAZIO SALVATORE (A.C.R. MESSINA S.R.L.)

OLIVIERI DANIELE (ASCOLI PICCHIO FC1898 SPA)

PICCOLI ROBERTO (ATALANTA BERG.SCA C.-SPA)

CARUSO GABRIELE (BARI 1908 S.P.A.)

PIAZZON ANDREA (BASSANO VIRTUS 55 ST SPA)

RICCARDI BIAGIO (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

CASTALDI FRANCESCO (BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.)

ALFIERI SIMONE (CATANZARO CALCIO 2011)

PASQUALINO ALESSANDRO (CATANZARO CALCIO 2011)

ROSSIGNOLI ALESSANDRO (CHIEVO VERONA S.R.L.)

SPINI CRISTIAN (CREMONESE S.P.A.)

VAGHI STEFANO (CREMONESE S.P.A.)

D’ANGELO FEDERICO (DELFINO PESCARA 1936 SRL)

SIDELLA DARIO (FIDELIS ANDRIA 1928 S.R.L)

CICCONE FRANCESCO (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

BRANDI NUNZIO (ISCHIA ISOLAVERDE S.R.L.)

CHIOCCHETTI NATALE (ISCHIA ISOLAVERDE S.R.L.)

TERRIBILE ANTONIO (LUPA CASTELLI ROMANI SRL)

TONETTO MATTIA (LUPA ROMA F.C. S.R.L.)

FAGO EMANUELE (MARTINA FRANCA 1947 SRL)

HAIDARA SIAKA (MILAN SPA)

MHADHBI SABRI (MODENA F.C. S.P.A.)

GUERRI ALESSANDRO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

GIOMI GABRIELE (PISA 1909 S.S.AR.L.)

SIDELLA LORENZO (PRO VERCELLI 1892 S.R.L.)

SABATTINI LORENZO (RIMINI 1912 S.R.L.)

ZANNI ALESSANDRO (RIMINI 1912 S.R.L.)

MAGLIE GIULIANO (SAMPDORIA SPA)

DOLCINI FILIPPO (SAN MARINO CALCIO S.R.L.)

SCARPONI GIACOMO (SAN MARINO CALCIO S.R.L.)

VENTURA ANDREA (SAVONA F.B.C. S.R.L.)

BATTILANI ANDREA (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

COSTA ALESSANDRO (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

LIPANI IACOPO (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

REALE GIANLUCA (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

 

AMMONIZIONE (I INFR)

CALUSSI MATTEO (AREZZO S.R.L.)

KICHI N DA S. EVAR (ATALANTA BERG.SCA C.-SPA)

CECINI DANIELE (BASSANO VIRTUS 55 ST SPA)

BELTRAME DANIELE (BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.)

LANZONE ROBERTO (BRESCIA SPA)

PINNA GIOVANNI ISIDOR (CAGLIARI CALCIO SPA)

SCAFURI LEONARDO (CITTA DI PONTEDERA S.R.L.)

AZZINNARI GIANNI (COSENZA CALCIO S.R.L.)

SAVINO GABRIELE (CUNEO 1905 S.R.L.)

BREGASI LORENZO (DELFINO PESCARA 1936 SRL)

DE CAROLIS SIMONE (FROSINONE CALCIO S.R.L.)

AMICO GIANLUCA (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

MAURI IVAN (GIANA ERMINIO S.R.L.)

MAISTRELLO JODY (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

MARINANGELI ANDREA (LATINA CALCIO S.R.L.)

LISTA LORENZO (LIVORNO CALCIO S.R.L.)

MARATEA LORENZO (LUPA ROMA F.C. S.R.L.)

COMISSO RICCARDO (PORDENONE CALCIO S.R.L.)

SCOTTI MARCO (PRO PIACENZA 1919 S.R.L.)

OLIVERA MACIEL F. L. (PRO VERCELLI 1892 S.R.L.)

ZUNNO MARCO (REGGIANA 1919 S.P.A.)

XHAFA ENEA (ROBUR SIENA S.R.L.)

VITALI TOMMASO (S.P.A.L. 2013 S.R.L.)

INGHILTERRA RAFFAELE (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

CONOSCENTI LORENZO (SAMPDORIA SPA)

CAMINATI MATTEO (SASSUOLO CALCIO S.R.L.)

LAZZARETTI JONATHAN (SAVONA F.B.C. S.R.L.)

VERARDO LUCA (SAVONA F.B.C. S.R.L.)

TOMADINI VIKTOR MANUEL (UDINESE CALCIO SPA)

PAONESSA SIMONE (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

POLLETTA MAURO (VIRTUS LANCIANO 1924 SRL)

[ continua ]